您当前的位置: 首页 > 公众参与 > 局长信箱 > 正文

关于专利申请补贴没领到

字体大小: [] [] []

来信时间: 2018-04-14 12:10:46
来信人:刘东坤
来信内容:从2014年至今.每年都有新专利批下来.只有2014年领了补贴1000元.其与至今都没有.请问是否正常.请领导回复

回信时间:2018-04-19 16:49:25
回信部门:科技局办公室
回信内容:刘东坤同志:
    您好,来信已收悉。徐州市科技局就您提出的“关于专利申请补贴没领到”事宜,答复如下:
1、省级专利资助范围:2015年、2016年针对发明授权及部分实用新型授权专利,2017、2018年专利资助仅针对发明授权,由省专利信息服务中心进行筛选,确定资助范围。省级资助资金直接拨付至各县(市)财政局,由各县(市)财政局拨付给相关专利权人。
2、根据徐州市财政局《知识产权专项资金管理办法》,市级专利资助自2015年起不再下达至各县(市)。
3、建议你根据自身专利的类别,向沛县科技局了解相关情况。